English (Waste Management)
household hazardous waste; hazardous household refuse [proposal]; hazardous household garbage [proposal]
OBS: See also "household refuse" and "household wastes" in TERMIUM.
French (Gestion des déchets)
déchet ménager spécial [correct, masculine noun]; DMS [correct, masculine noun]; déchet ménager dangereux [correct, masculine noun]; déchet domestique dangereux [avoid, masculine noun]
CONT: Les Déchets Ménagers Spéciaux (DMS) sont tous les produits ou objets rejetés par les ménages contenant des éléments dangereux pour la santé ou dommageables pour l'environnement, en raison de leur inflammabilité, toxicité ou de leur caractère explosif. Ils participent de façon notable à la pollution du milieu naturel.