English (Waste Management)
hazardous waste disposal site [correct]
French (Gestion des déchets)
lieu d'élimination de déchets dangereux [correct, masculine noun]
OBS: lieu d'élimination de déchets dangereux : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.