English (Environmental Management)
export of hazardous waste [correct]
French (Gestion environnementale)
exportation de déchets dangereux [correct, feminine noun]
OBS: exportation de déchets dangereux : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.