English (Waste Management)
hazardous waste generator [correct]
French (Gestion des déchets)
producteur de déchets dangereux [correct, masculine noun]
CONT: Lorsqu'on utilise sur place des matières dangereuses, le propriétaire ou le producteur de déchets dangereux n'est jamais tout à fait dégagé de sa responsabilité à l'égard de ces déchets.