English (Telephone Services)
headphone adapter [correct]; headphone adaptor [correct]; headset adaptor [correct]; earphone adaptor [correct]
French (Services téléphoniques)
prise pour casque téléphonique [correct, feminine noun]; prise pour casque [correct, feminine noun]