English (Telegraphic Switching; Telephone Exchanges)
operator headset [correct]; operator headphones [correct]; operator earphones [correct]; attendant headset [correct]; console headset [correct]; switchboard operator headset [correct]
French (Commutation télégraphique; Centraux téléphoniques)
casque de téléphoniste [correct, masculine noun]; casque de standardiste [correct, masculine noun]; casque téléphonique de téléphoniste [correct, masculine noun]; casque téléphonique de standardiste [correct, masculine noun]