English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
control input/output
CONT: Laser Disc Players. Specifications.... Other Terminals. Control Input/Output. CD-Deck Synchro Terminal. Headphone Output.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
entrée/sortie des commandes [feminine noun]
CONT: Lecteurs de [disque laser] [...] Autres connecteurs et prises. Entrée/sortie des commandes. Prise de copie synchronisée. Sortie pour casque.