English (CBRNE Weapons)
nuclear radiation exposure report
DEF: A report submitted by sub-units to unit headquarters giving the radiation exposure for all ranks and attached personnel.
French (Armes CBRNE)
rapport d'exposition aux radiations nucléaires [masculine noun]
DEF: Rapport soumis par les sous-unités au quartier général de l'unité indiquant le montant de radiations auquel les militaires de tous les grades ont été exposés.