English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
field services [correct]
CONT: All the executive departments have headquarters in Washington, but about 90 of every 100 employees work elsewhere in field services.
OBS: The term can also be used in the singular.
French (Structures de l'administration publique)
services extérieurs [correct, masculine noun]
DEF: [...] par opposition aux bureaux centraux constituant les ministères, services fonctionnant en dehors de ceux-ci et notamment en province et qui, numériquement les plus importants, sont chargés en pratique de l'exécution de la majeure partie des tâches relevant de chaque ministère.
OBS: Le terme ne semble pas s'employer au singulier.
Spanish (Estructuras de la administración pública)
servicios sobre el terreno [masculine noun]