English (Units (Regular Force, Armed Forces); Land Forces)
2 Canadian Mechanized Brigade Group Headquarters and Signal Squadron [correct]; 2 CMBG HQ & Sig Sqn [correct]
OBS: 2 Canadian Mechanized Brigade Group Headquarters and Signal Squadron; 2 CMBG HQ & Sig Sqn : title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces terrestres)
Quartier général et Escadron des transmissions 2e Groupe-brigade mécanisé du Canada [correct, masculine noun]; QG & Esc Trans 2 GBMC [correct, masculine noun]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «2» se place en exposant.
OBS: Quartier général et Escadron des transmissions 2e Groupe-brigade mécanisé du Canada; QG & Esc Trans 2 GBMC : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.