English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Communications)
5 Canadian Mechanized Brigade Group Headquarters and Signal Squadron [correct]; 5 CMBG HQ & Sig Sqn [correct]
OBS: 5 Canadian Mechanized Brigade Group Headquarters and Signal Squadron; 5 CMBG HQ & Sig Sqn : title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Transmissions militaires)
Quartier général et Escadron des transmissions du 5e Groupe-brigade mécanisé du Canada [correct, see observation, masculine noun]; QG & Esc Trans 5 GBMC [correct, masculine noun]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «5» se place en exposant.
OBS: Quartier général et Escadron des transmissions du 5e Groupe-brigade mécanisé du Canada; QG & Esc Trans 5 GBMC : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.