English (Commercial Establishments; Air Transport)
contingency support headquarters
French (Établissements commerciaux; Transport aérien)
quartier général de soutien de contingence [masculine noun]; QG SC [masculine noun]
OBS: «de contingence» tend à remplacer «d'urgence» au C Air [Commandement aérien].