English (Interiors (Motor Vehicles); Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
wraparound head rest
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles); Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
appuie-tête enveloppant [correct, masculine noun]
CONT: Les sièges bicolores sont dotés d'appuie-tête enveloppants qui protègent le crâne latéralement.
OBS: Pluriel : des appuie-tête ou des appuie-têtes.
OBS: appuie-tête (sing.); appuie-têtes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).