English (Interiors (Motor Vehicles))
headroom [correct]; head room [correct]
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
garde au toit [correct, feminine noun]; dégagement à la tête [correct, masculine noun]; espace à la tête [correct, masculine noun]
CONT: Finalement, la Liana s'apparente le plus à une berline du segment des moyennes inférieures (Golf) mais avec un toit surélevé de 10 cm. Cela lui vaut une garde au toit superbe et donne beaucoup de place.