English (Management Operations (General); Organization Planning; Special-Language Phraseology)
implement change [correct]
CONT: In its report, the Panel indicated that making change happen would require the leadership of deputy heads, clear accountabilities in a comprehensive agenda for change, and people with the motivation, capabilities, and confidence to implement change.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Planification d'organisation; Phraséologie des langues de spécialité)
mettre en œuvre le changement [correct]
CONT: Dans son rapport, [le Groupe de travail] a indiqué que le changement passerait d'abord et avant tout par le leadership des administrateurs généraux, des responsabilités clairement établies dans un programme exhaustif de changement, et des gens qui possèdent la motivation, les capacités et la confiance requises pour mettre en œuvre le changement.