English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
relief of poverty [correct]
OBS: One of the "heads of charity. "
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
soulagement de la pauvreté [correct, masculine noun, standardized]
OBS: soulagement de la pauvreté : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: Un des «chefs d'activités caritatives».