English (Statistical Methods; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
health assessment questionnaire
CONT: ... a donor was accepted while at variance with question ten on the HAQ... (Inspection Exit Notice)
French (Méthodes statistiques; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
questionnaire d'évaluation de l'état de santé [masculine noun]
OBS: Dans un Avis de fin d'inspection du Bureau des produits biologiques; il s'agit du questionnaire administré aux donneurs dans les centres de transfusion.