English (Hygiene and Health)
health risk behaviour
French (Hygiène et santé)
comportement à risque pour la santé [masculine noun]
CONT: En plus de s'inscrire comme une suite concrète à la récente enquête régionale Habitudes de vie et comportements à risque pour la santé des jeunes du secondaire, ce projet viendrait dynamiser le réseau ACTI-JEUNES au secondaire.
OBS: Source(s) : Le petit magazine des services complémentaires - Numéro 1 - Automne/Décembre 1998.
Spanish (Higiene y Salud)
comportamiento de riesgo para la salud [correct, masculine noun]