English (Health Insurance; Work and Production; Collective Agreements and Bargaining)
claim incapacity benefit [correct]
CONT: If you can’t work because of ill health or a disability, you can claim incapacity benefit.
French (Assurance-maladie; Travail et production; Conventions collectives et négociations)
demander une allocation d'incapacité [correct]; demander une prestation d'invalidité [correct]
CONT: Si vous ne pouvez pas travailler pour cause de maladie, ou d'handicap, vous pouvez demander une allocation d'incapacité.