English (Beverages; Dietetics)
health beverage [correct]
OBS: health beverage : term extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Diététique)
boisson diététique [feminine noun]
OBS: boisson diététique : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.