English (Employment Benefits; Medical and Hospital Organization)
health card
French (Avantages sociaux; Organisation médico-hospitalière)
carte-avantages [feminine noun]
OBS: Carte remise aux participants au régime de soins de santé de la fonction publique (RSSFP) (anciennement RACCM). Trad. adoptée par La Mutuelle (VIA client).