English (Health Institutions)
community health centre [correct]; community health care centre
French (Établissements de santé)
centre de santé communautaire [correct, masculine noun]; centre de soins communautaires [masculine noun]
OBS: pluriel : centres de santé communautaire
Spanish (Establecimientos de salud)
centro de salud comunitaria [masculine noun]