English (Public Sector Budgeting)
pre-budget conference [correct]
CONT: The pre-budget conferences heard diverse opinions on whether to permit user fees for certain health care services as a means of reducing cost pressures on governments and taxpayers.
French (Budget des collectivités publiques)
conférence prébudgétaire [correct, feminine noun]
CONT: Des opinions diverses ont été exprimées lors des conférences pré-budgétaires sur l'opportunité d'appliquer des frais modérateurs à certains services de santé afin de rendre le régime moins coûteux pour les gouvernements et les contribuables.