English (Medical and Hospital Organization)
health care delivery [correct]; health care provision [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
prestation de soins de santé [correct, feminine noun]
CONT: Les gains de cette recherche sont applicables à toutes les formes de prestation de soins de santé, et peuvent améliorer les soins cliniques au-delà de la chirurgie seule.
Spanish (Organización médica y hospitalaria)
prestación de servicios de salud [correct, feminine noun]