English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
social union framework
CONT: Health information systems will be improved to better meet the information needs of health care providers and patients and to foster greater accountability to the public on how the health care system is serving them, consistent with the new Social Union Framework.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
entente-cadre sur l'union sociale [feminine noun]
CONT: On améliorera les systèmes d'information sur la santé afin de mieux répondre aux besoins d'information des préposés aux soins de santé et des patients, et pour mieux rendre compte au public de la mesure dans laquelle le système de soins de santé répond à leurs besoins, comme le prévoit la nouvelle entente-cadre sur l'union sociale.