English (Translation (General); Sociology of persons with a disability)
independently mobile [correct]
OBS: Veterans Health Care Regulations
French (Traduction (Généralités); Sociologie des personnes handicapées)
qui peut marcher ou se déplacer seul [correct]
OBS: Règlement sur les soins de santé pour anciens combattants.