English (Medical Staff)
primary health care team; primary care team
French (Personnel médical)
équipe de soins primaires [correct, see observation, feminine noun]; équipe de premier recours [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Groupe de personnes de professions diverses (médicales, paramédicales ou autres) qui dispensent, dans un cadre donné, des soins de santé généraux aux individus et aux familles.
OBS: équipe de soins primaires; équipe de premier recours : Termes et définition recommandés par l'Office de la langue française.
Spanish (Personal médico)
equipo asistencial [correct, masculine noun]