English (Health Institutions; Baby and Child Care)
child-health centre [correct]; child health centre [correct]; child health center [correct]
CONT: The number of child health centres was further reduced due to declining public interest in receiving well baby care through the Health Department.
French (Établissements de santé; Soins du bébé et puériculture)
centre médicosocial infantile [masculine noun]; clinique de puériculture [feminine noun]
CONT: Hygiène de la première enfance : clinique de puériculture. Si les cliniques de puériculture dans Laval sont beaucoup plus nombreuses qu'à Montréal, la fréquentation est beaucoup moins importante.
OBS: médicosocial : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).