English (Social Services and Social Work)
community health service [correct]
OBS: In addition to local governments, both state and federal governments participate in community health services.
OBS: community health service : term usually used in the plural.
French (Services sociaux et travail social)
service de santé communautaire [correct, masculine noun]
OBS: la ville de Laval offre des conditions idéales pour la réalisation d'un ensemble de services de santé communautaires adaptés aux besoins contemporains dans les meilleures conditions économiques possible.
OBS: service de santé communautaire : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
servicio comunitario de salud [masculine noun]
OBS: servicio comunitario de salud: término que normalmente se utiliza en el plural.