English (Insurance)
guaranteed insurability [correct]
DEF: A life and health insurance policy feature that enables the insured to add coverage at future times and at fixed and agreed upon rates regardless of insurability.
French (Assurances)
garantie d'assurabilité [correct, feminine noun]
DEF: Avenant d'une police d'assurance vie qui donne au contractant le droit de souscrire des montants déterminés d'assurance supplémentaire du même type, à des dates convenues, sans qu'il soit nécessaire de faire subir un examen clinique à l'assuré ni de fournir d'autres attestations d'assurabilité.