English (Electronics)
electronic interface [correct]
CONT: Any electronic interface intended to satisfy a meaningful use requirement to submit data to a public health agency must be a certified EHR [Electronic Health Record] product.
PHR: Secure electronic interface.
French (Électronique)
interface électronique [correct, feminine noun]
CONT: En informatique et en électronique, une interface est un dispositif qui permet des échanges et interactions entre différents acteurs. Une interface humain-machine permet des échanges entre un humain et une machine [...] Il y a de nombreuses interfaces électroniques entre les différents dispositifs électroniques d'un appareil informatique.
PHR: Interface électronique fiable.