English (Ecosystems)
invasive alien species [correct]
CONT: Invasive alien species are plants, animals, pathogens and other organisms that are non-native to an ecosystem, and which may cause economic or environmental harm or adversely affect human health.
French (Écosystèmes)
espèce exotique envahissante [correct, feminine noun]
CONT: Les espèces exotiques envahissantes sont des plantes, des animaux, des agents pathogènes et d'autres organismes qui ne sont pas natives d'un écosystème, et qui pourraient causer des dommages environnementaux et économiques ou nuire à la santé humaine.