English (Waste Management; Offences and crimes)
illegal dump site [correct, noun]; illegal dump [correct, noun]
CONT: Illegal dumps are not just ugly, they also impact human health, damage the environment and can discourage economic development.
French (Gestion des déchets; Infractions et crimes)
dépotoir illégal [correct, masculine noun]
CONT: [Le] fonds est utilisé pour financer la fermeture adéquate des anciens lieux d'enfouissement, la délivrance et l'application de permis aux lieux d'enfouissement actifs, la fermeture des dépotoirs illégaux, les réponses aux urgences causées par les matières résiduelles dangereuses et plusieurs autres utilisations.