English (Epidemiology)
multiphasic health screening examination [correct]
French (Épidémiologie)
recherche multiple des maladies [correct, feminine noun]
CONT: L'économie et la complexité du travail au niveau de la population entière ont conduit récemment à la recherche multiple des maladies. La recherche multiple des maladies peut se faire par des équipes stables dans des installations communautaires fixes (milieu développé) ou par équipes et installations mobiles (milieu sous-développé, populations migrantes ou éparses).