English (Health Institutions; Medical and Surgical Equipment)
physical facility
OBS: the present physical facilities for the provision of adequate health services
French (Établissements de santé; Équipement médico-chirurgical)
moyen matériel
OBS: les moyens matériels actuels pour assurer des services de santé convenable. C.P.1961-883 du 20 juin 1961