English (Taxation)
Fair Share Health Care Levy
French (Fiscalité)
impôt équitable pour soins de santé [masculine noun]
DEF: Impôt applicable sur l'impôt provincial de base à payer lorsque celui-ci excède un montant déterminé. Cet impôt s'applique en Ontario et s'appelait auparavant la «surtaxe».