English (Commercial Law)
health grant
French (Droit commercial)
subvention à l'hygiène en général [feminine noun]; subvention à l'hygiène [feminine noun]; subvention pour soins de santé [feminine noun]; subvention destinée à favoriser l'hygiène publique [feminine noun]
OBS: (2) ne comprend pas la construction d'hôpitaux
OBS: (3) (Débats, 14 mai 1948)
OBS: (4) (dans la brochure sur le congrès libéral national)