English (Epidemiology)
Health Supervision Index [correct]
French (Épidémiologie)
indicateur complexe de la surveillance de la santé [correct, masculine noun]; indicateur de la surveillance de la santé [proposal, masculine noun]
CONT: Les trois indicateurs mentionnés ci-dessus (i.e. indicateur «visites des enfants bien portants», indicateur «immunisations», indicateur de dépistage) sont ensuite combinés dans un indicateur complexe de la surveillance de la santé.