English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Information Processing (Informatics); Nuclear Power Stations)
MIMC [correct]
DEF: Maintenance Information Management Control system that links health monitor data to the plant work management system.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Traitement de l'information (Informatique); Centrales nucléaires)
MIMC [masculine noun]
DEF: Système de commande de gestion des informations de maintenance qui relie les données de surveillance de la santé au système de gestion des opérations de la centrale.