English (Health Insurance)
health insurance number [correct]
French (Assurance-maladie)
numéro d'assurance-maladie [correct, masculine noun]
OBS: Sur la carte d'assurance-maladie du Québec.
OBS: La Régie de l'assurance-maladie du Québec n'émet pas de cartes en anglais mais utilise «health insurance number» dans sa correspondance.