English (Aircraft Propulsion Systems; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
engine health monitoring system
French (Propulsion des aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
dispositif de surveillance de l'état du réacteur [masculine noun]
OBS: Réacteurs.