English (Microbiology and Parasitology)
geohelminth [correct]; intestinal helminth
CONT: Geohelminth infection is a major health problem of children from rural areas of developing countries.
French (Microbiologie et parasitologie)
géohelminthe [masculine noun]
CONT: Les modèles de prévision tirés des données de la télédétection peuvent indiquer la répartition générale des infections à géohelminthes mais ne peuvent qu'identifier les zones à haut risque potentielles pour S. haematobium.