English (Medical Staff; Paramedical Staff)
practising health professional [correct]
French (Personnel médical; Personnel para-médical)
professionnel de la santé en exercice [correct, masculine noun]; professionnelle de la santé en exercice [correct, feminine noun]
CONT: Le Centre de formation continue a pour mission de contribuer au maintien et au développement des connaissances et de la compétence des professionnels de la santé en exercice et ce, dans le but ultime de participer à l'amélioration de la qualité des soins offerts à la population.