English (Scientific Research; General Medicine, Hygiene and Health; Medical and Hospital Organization)
public health research [correct]
French (Recherche scientifique; Médecine générale, hygiène et santé; Organisation médico-hospitalière)
recherche en santé publique [correct, feminine noun]
CONT: La recherche en santé publique vise à comprendre l'influence des facteurs qui déterminent la santé des populations.
Spanish (Investigación científica; Medicina, Higiene y Salud; Organización médica y hospitalaria)
investigación de la salud pública [feminine noun]