English (Risks and Threats (Security); General Medicine, Hygiene and Health)
public health risk [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Médecine générale, hygiène et santé)
risque pour la santé publique [correct, masculine noun]; risque sanitaire [correct, masculine noun]
CONT: L'Agence de la santé publique du Canada, en collaboration avec ses partenaires provinciaux, territoriaux et communautaires, continue de réévaluer le risque pour la santé publique, en se fondant sur les meilleures données existantes, à mesure que la situation évolue.
Spanish (Riesgos y amenazas (Seguridad); Medicina, Higiene y Salud)
riesgo para la salud pública [correct, masculine noun]