English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
health run; fitness trail; fitness circuit
French (Conditionnement physique et culturisme)
parcours de santé [masculine noun]
DEF: Circuit aménagé pour la marche ou l'athlétisme par une commune qui le met gratuitement à la disposition des usagers