English (Phraseology; General Vocabulary)
fail to provide [correct]
CONT: No employer shall... fail or neglect to provide a safety and health committee with any information....
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
omettre de fournir [correct]
CONT: Il est interdit à l'employeur [...] d'omettre ou de négliger de fournir soit à un comité de sécurité et de santé les renseignements [...].