English (Diagnostic Procedures (Medicine); Human Diseases - Various)
multi-phasic health screening [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Maladies humaines diverses)
dépistage sanitaire multiphasique [correct, masculine noun]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Enfermedades humanas varias)
cribado multifásico [correct, masculine noun]
OBS: Los cribados se pueden clasificar en función de diferentes características: […] Cribado monofásico (de una etapa) o multifásico (de varias etapas). Las pruebas que normalmente se utilizan son presuntivas, lo que implica que los positivos dados por la prueba de cribado han de confirmarse. La mayoría de los cribados son multifásicos.