English (Medical Instruments and Devices)
puncture proof container
OBS: Source(s) :Health Services Manual.
French (Instruments et appareillages médicaux)
contenant imperforable [masculine noun]
OBS: Contenant où on place les seringues et aiguilles déjà utilisées pour éviter que les personnes qui les manipulent se piquent.
OBS: Source(s) : Guide des services de santé.