English (Beekeeping)
bee stock [correct]
CONT: Beekeepers minimize exposure to pests by introducing bee stocks of known health status.
French (Élevage des abeilles)
stock d'abeilles [correct, masculine noun]
CONT: L'apiculteur s'efforce de réduire le plus possible l'exposition de ses abeilles à des organismes nuisibles en introduisant seulement des stocks d'abeilles dont il connaît le statut sanitaire.