English (Social Services and Social Work)
hearing testing [correct]
OBS: Meanwhile the routine health protection programmes have carried on as well as possible-immunization, vision testing, hearing testing.
French (Services sociaux et travail social)
examen d'acuité auditive [correct, masculine noun]
OBS: Les services en milieu scolaire consistent... à adapter à une population particulière certains programmes généraux:... la protection de la santé et le dépistage précoce des maladies par les vaccinations, les examens médico-dentaires et les examens d'acuité auditive et visuelle.