English (Hygiene and Health; Tourism)
health tourism
French (Hygiène et santé; Tourisme)
tourisme santé [masculine noun]
Spanish (Higiene y Salud; Turismo)
turismo de salud [correct, masculine noun]
DEF: Turismo que se realiza en áreas rurales, por lo general en balnearios de aguas termales y/o curativas.