English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Nuclear Power Stations)
ThermAND [correct]
DEF: Health monitor for heat transfer systems and components [that] ensures optimal margins and maximum power output.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Centrales nucléaires)
ThermAND [correct, masculine noun]
DEF: Moniteur de santé pour les systèmes et les composants de transfert thermique [qui] assure des marges optimales et une puissance électrique maximale.