English (Epidemiology; Human Diseases)
asymptomatic case [correct]
CONT: The [public health unit] can remove an asymptomatic case from isolation after two negative respiratory specimens collected 24 hours apart, or after [the individual has] completed a 14-day isolation period without any symptoms.
French (Épidémiologie; Maladies humaines)
cas asymptomatique [correct, masculine noun]
CONT: Le bureau de santé peut retirer un cas asymptomatique de l'isolement après deux tests de réaction en chaîne de la polymérase (PCR) négatifs d'échantillons rhinopharyngés ou oropharyngés prélevés à 24 heures d'intervalle ou après une période d'isolement de 14 jours sans aucun symptôme.
Spanish (Epidemiología; Enfermedades humanas)
caso asintomático [correct, masculine noun]; caso sin síntomas [correct, masculine noun]